matchcalendar.football

KV Mechelen - Anderlecht

0–1 Terminé Mi-temps 0–1

ven. 11 sept. 2026, 18:45 UTC AFAS Stadion, Malines Arbitre: E. Lambrechts 20 matchs : 4,2 jaunes, 0,2 rouges, 21,9 fautes par match (moyenne Jupiler Pro League : 3,2 / 0,2 / 22,0)

Diffusé sur DAZN (France)

MEC LDLDL Forme WLLWD AND
Buts attendus (xG)
MEC AND
1.23 0.91

Saison en un coup d'œil

Jupiler Pro League, saison 2026-2027

KV Mechelen
  • Marqués Encaissés
    9 17
  • 14Classement
  • 6Points
  • Matchs sans encaisser 1/8
  • Matchs sans marquer 5/8
  • -8Différence de buts
  • 1.1Buts par match
    • D
    • N
    • D
    • N
    • D
    Forme
Anderlecht
  • Marqués Encaissés
    9 6
  • 5Classement
  • 16Points
  • Matchs sans encaisser 4/8
  • Matchs sans marquer 3/8
  • +3Différence de buts
  • 1.1Buts par match
    • V
    • D
    • D
    • V
    • N
    Forme

Comparaison Elo

KV Mechelen
1525
146e sur 211 en Europe
Anderlecht
1638
71e sur 211 en Europe

Anderlecht a 113 points de plus

Le classement est mis à jour une fois par jour et n'est pas une prédiction. Comment fonctionne le classement Elo

Événements

  1. 5' G. BianconeCarton jaune - Faute
  2. 37' G. Biancone (A. Omobamidele)Remplacement
  3. 40' A. OmobamideleCarton jaune - Faute
  4. 43' 0-1 T. Bentayeb (I. Koutsoupias)But
  5. 60' I. KoutsoupiasCarton jaune - Faute
  6. 72' O. Antman (T. Aasgaard)Remplacement
  7. 72' I. Koutsoupias (R. Amané)Remplacement
  8. 72' D. Sikan (T. Degreef)Remplacement
  9. 74' S. Michez (B. Antonio)Remplacement
  10. 75' Marco Decherf (B. Raman)Remplacement
  11. 80' F. HammarCarton jaune - Faute
  12. 81' M. Eerdhuijzen (C. Van Meirvenne)Remplacement
  13. 82' L. PétrotCarton jaune - Faute
  14. 82' Bouke Boersma (M. Lohunanu-Mbasi)Remplacement
  15. 88' D. Praet (B. Bafdili)Remplacement

Compositions

3-4-1-2Frederic Vanderbiest
Remplaçants
  • 1 O. De Wolf
  • 20 K. Corbanie
  • 10 M. Kireev
  • 39 M. Decoene
  • 11 B. Bafdili
  • 14 B. Raman
  • 29 B. Antonio
  • 17 C. Van Meirvenne
  • 19 M. Lohunanu-Mbasi
Statistiques des joueurs
  • Nacho Mirás 6.5
    Min 90Ar 2BE 1
  • José Marsà 6.7
    Min 90Tirs 1Tcl+Int 2
  • M. Eerdhuijzen 6.9
    Min 81PC 1Tcl+Int 1
  • L. Marijnissen 6.9
    Min 90Tirs 4Tcl+Int 1
  • T. Koudou 7.0
    Min 90PC 1Tcl+Int 1
  • D. Praet 7.0
    Min 88PC 1Tcl+Int 3
  • F. Hammar 7.0
    Min 90Tcl+Int 4J 1
  • S. Michez 6.9
    Min 75Tirs 1 (1)Tcl+Int 6
  • Marco Decherf 6.6
    Min 74Tirs 3 (1)PC 1Tcl+Int 2
  • M. van Brederode 7.3
    Min 90PC 4Tcl+Int 1
  • Bouke Boersma 6.7
    Min 82Tirs 1 (1)
  • B. Bafdili Min 2PC 1Tcl+Int 1
  • B. Raman 6.3
    Min 16
  • B. Antonio 6.9
    Min 15Tirs 1 (1)PC 1
  • C. Van Meirvenne 6.9
    Min 9PC 1
  • M. Lohunanu-Mbasi 6.7
    Min 8
4-4-2Vitor Bruno
Remplaçants
Statistiques des joueurs
  • C. Coosemans 8.6
    Min 90Ar 4
  • L. Augustinsson 7.2
    Min 90Tirs 3PC 2Tcl+Int 3
  • L. Pétrot 7.3
    Min 90J 1
  • G. Biancone 7.2
    Min 37Tirs 1Tcl+Int 4J 1
  • A. Maamar 7.2
    Min 90PC 2Tcl+Int 4
  • O. Antman 7.0
    Min 72PC 2
  • M. Kana 7.3
    Min 90Tcl+Int 3
  • I. Koutsoupias 7.6
    Min 72PD 1PC 2Tcl+Int 4J 1
  • M. Winkler 5.9
    Min 90Tirs 1 (1)PC 2Tcl+Int 2
  • D. Sikan 6.3
    Min 72Tirs 2 (1)Tcl+Int 1
  • T. Bentayeb 7.5
    Min 90B 1Tirs 2 (1)PC 1Tcl+Int 1
  • A. Omobamidele 6.7
    Min 53J 1
  • T. Aasgaard 6.7
    Min 18
  • R. Amané 7.0
    Min 18Tcl+Int 1
  • T. Degreef 6.9
    Min 18

Statistiques

  • 34% Possession 66%
  • 15 Tirs 14
  • 4 Tirs cadrés 3
  • 1.23 xG 0.91
  • 10 Corners 5
  • 13 Fautes 21
  • 2 Hors-jeu 1
  • 68% Précision de passe 88%
  • 7 Tirs non cadrés 6
  • 4 Tirs contrés 5
  • 11 Tirs dans la surface 9
  • 4 Tirs hors de la surface 5
  • 2 Arrêts 4
  • 260 Passes 555
  • 178 Passes réussies 487

Confrontations directes

Les 10 dernières confrontations : KV Mechelen 2 · 2 nuls · Anderlecht 6

  • 11 sept. 2026 KV Mechelen 0-1 Anderlecht Jupiler Pro League
  • 17 mai 2026 Anderlecht 2-2 KV Mechelen Jupiler Pro League
  • 18 avr. 2026 KV Mechelen 1-2 Anderlecht Jupiler Pro League
  • 15 mars 2026 KV Mechelen 1-0 Anderlecht Jupiler Pro League
  • 1 nov. 2025 Anderlecht 3-1 KV Mechelen Jupiler Pro League
  • 26 janv. 2025 Anderlecht 4-1 KV Mechelen Jupiler Pro League
  • 17 août 2024 KV Mechelen 1-3 Anderlecht Jupiler Pro League
  • 1 févr. 2024 KV Mechelen 2-2 Anderlecht Jupiler Pro League
  • 7 oct. 2023 Anderlecht 3-1 KV Mechelen Jupiler Pro League
  • 23 avr. 2023 Anderlecht 2-3 KV Mechelen Jupiler Pro League

Prochains matchs dans votre calendrier

Gratuit · sans inscription · mise à jour automatique · votre fuseau horaire

KV Mechelen
Ajouter à votre calendrierCalendrier
Anderlecht
Ajouter à votre calendrierCalendrier

De cette journée

S’abonner aux mises à jour automatiques

Sur un ordinateur, ouvrez Google Agenda et ajoutez ce calendrier. Sur votre téléphone, utilisez le même compte Google et activez le calendrier dans l’application.

Prochain match dans ce calendrier

Ouvrir l’application de calendrier ↗

Télécharger le fichier .ics

Instantané ponctuel - à retélécharger si les matchs changent

Comment s'abonner à un calendrier de football →