matchcalendar.football

Árbitros La Liga 2026-2027

España · 2026-2027

En curso - J10/38

Añadir a tu calendarioCalendario

"Añadir a tu calendario" te suscribe solo a esta competición; "Seguir" la guarda en Mis partidos en este dispositivo.

¿Sigues más de una competición? Crea un calendario combinado.

Cobertura completa de La Liga 2026-2027: próximos partidos, últimos resultados y clasificación en vivo.

90 jugados · 289 próximos · Próximo: Rayo Vallecano vs Elche el 24 oct 2026 UTC

20 árbitros han dirigido al menos 3 partidos esta temporada.

Árbitro Partidos Tarjetas amarillas por partido Tarjetas rojas por partido Faltas por partido
Manuel Jesus Orellana Cid, Spain55,60,229,6
Isidro Diaz de Mera Escuderos, Spain55,40,420,6
Ricardo De Burgos Bengoetxea, Spain55,00,424,0
Javier Alberola Rojas, Spain54,80,233,0
Miguel Angel Ortiz Arias, Spain54,20,621,4
Miguel Sesma Espinosa, Spain54,20,825,8
Francisco Hernandez Maeso, Spain53,60,020,6
Victor Garcia Verdura, Spain53,40,023,0
Alejandro Hernandez, Spain46,00,524,8
Jesus Gil Manzano, Spain45,20,027,8
Jon Ander Gonzalez Esteban, Spain44,50,224,2
Carlos Muniz Munoz, Spain43,80,026,0
José Luis Munuera Montero, Spain43,50,221,2
Mateo Busquets Ferrer, Spain43,20,020,5
Juan Martinez Munuera, Spain42,50,022,2
Adrian Cordero Vega, Spain35,70,326,3
Luis Bestard Servera, Spain35,70,028,3
José María Sánchez Martínez, Spain35,00,330,0
César Soto Grado, Spain34,30,719,7
Alejandro Quintero Gonzalez, Spain33,01,025,7
Media de la liga4,40,324,6

Suscribirse con actualizaciones automáticas

En un ordenador, abre Google Calendar y añade este calendario. En tu teléfono, usa la misma cuenta de Google y activa el calendario en la aplicación.

Próximo partido de este calendario

Abrir la aplicación de calendario ↗

Descargar archivo .ics

Instantánea puntual - vuelve a descargar si cambian los partidos

Cómo suscribirte a un calendario de fútbol →

Próximamente: un e-mail cuando cambie la hora de un partido. ¿Pagarías 3 EUR al año por ello?